top
По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками

Спорт

ГлавнаяСпортКазанский «Рубин» решил взыскать с футболиста 40 миллионов евро

Казанский «Рубин» решил взыскать с футболиста 40 миллионов евро

3 апреля 2018 г. в 11:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : ФК "Рубин"

Казанский футбольный клуб «Рубин», сообщает издание «Спорт-Экспресс», обратился в Палату по разрешению споров Международной федерации футбола (ФИФА), что само по себе уже говорит о серьезности вопроса. Клуб требует взыскать с полузащитника Алекса Сонга (на фото) 40 миллионов евро за разрыв контракта. В Палате пока официально не заявляли о поступлении к ним российского заявления-иска, видимо, это вопрос всего лишь нескольких дней. Сам футболист, надо полагать, пока ничего не знает о том, что с него будут требовать такие огромные деньги, которые у него вряд ли есть…

Как утверждает «СЭ», именно такая сумма была прописана в контракте, который камерунский игрок заключил с «Рубином» летом позапрошлого года, переехав в Россию из самой испанской «Барселоны». За 2016-й и половину 2017-го года Сонг сыграл за «Рубин» 22 матча и забил один гол. А в январе этого года взял, да и разорвал контракт без объяснения причин.

А потом попросту исчез и из клуба, и из поля зрения спортивных чиновников и журналистов. При этом пока Сонг ни в какой команде официально не объявлялся. И вот «Рубин» требует: найти игрока и взыскать с него сорок миллионов евро, а также наказать команду, в которой Сонг, если захочет играть футбол на официальном уровне под эгидой ФИФА, все-таки когда-нибудь засветится.

Казанский «Рубин» решил взыскать с футболиста 40 миллионов евро

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала