top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияШкольников и студентов Хакасии обучили финансовой грамотности

Школьников и студентов Хакасии обучили финансовой грамотности

24 января 2022 г. в 15:16

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Подрастающее поколение онлайн узнало, как накопить денег, защитить их от мошенников и вложить в собственный бизнес. Такие уроки для детей проводит Банк России. В 2021 году больше пяти тысяч школьников и студентов Хакасии посетили такие занятия в интернете.

Больше пяти тысяч школьников и студентов Хакасии смогли повысить свою финансовую грамотность благодаря онлайн урокам от Банка России. За 12 месяцев к образовательному проекту подключились 42 школы и четыре профессиональных училища республики. Тематика занятий в интернете - разнообразна и охватывает самые различные сферы жизни. Уроки нацелены на воспитание правильных финансовых привычек у подрастающего поколения.

— Участники в доступной форме узнают, к примеру, о том, как начать свой бизнес, научиться копить на важные цели или как защитить свои деньги от мошенников. В режиме реального времени есть возможность задать вопросы по теме урока экспертам финансового рынка, — отметил Управляющий Отделением-НБ по Республике Хакасия Банка России Вадим Лузанов.

Очередная серия вебинаров уже стартовала на сайте. Продлятся занятия финансовой грамотностью до 22 апреля 2022 года. Для подключения к урокам необходимы компьютер, колонка, проектор и доступ в интернет.

Школьников и студентов Хакасии обучили финансовой грамотности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала