top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес«Коулстар» Худайнатова заявился на конкурс по освоению Бейского месторождения в Хакасии

«Коулстар» Худайнатова заявился на конкурс по освоению Бейского месторождения в Хакасии

4 апреля 2018 г. в 08:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба компании «Коулстар» распространило в средствах массовой информации России заявление о принятии руководством компании решения участвовать в конкурсе на крупный участок Бейского угольного месторождения. При этом особо подчеркивается, что данное решение является частью стратегии развития компании в регионе, о которой ранее заявлял основной владелец «Коулстар» Эдуард Худайнатов, совсем недавно прописавшийся в республике и уже заплативший в ее бюджет многомиллиардный налог, что позволило региону существенно улучшить собственное экономическое положение.

Хакасия, 4 апреля: По данным пресс-службы компании «Коулстар», 30 апреля Федеральное агентство по недропользованию объявило о проведении конкурса на право разведки и добычи на участке «Бейский-Западный» Бейского каменноугольного месторождения в Хакасии.

«На этапе создания Бейского угольного кластера правительство республики оценивало экономический эффект проекта с учетом освоения всего Бейского месторождения», - заявил по этому поводу председатель совета директоров «Коулстар» Эдуард Худайнатов. «На текущий момент отрабатывается только три участка, один из которых – Майрыхский - принадлежит нашей компании. «Коулстар», безусловно, заинтересован развиваться за счет расширения производства на данной сырьевой площадке, поэтому мы ждали решения Роснедр относительно дальнейшего развития месторождения. «Коулстар» обладает всеми необходимыми ресурсами для выполнения условий конкурса и получения лицензии».

Республика, в свою очередь, заинтересована в надежном недропользователе, который сможет выполнить технические, финансовые, экологические условия освоения недр, определенные конкурсом, обеспечив тем самым стратегическое экономическое и социальное развитие региона. «Коулстар» отмечает, что при реализации масштабных планов по созданию угольного производства в Хакасии компания наверняка столкнется с проблемой транспортировки продукции, особенно в направлении дальневосточных портов. Рассмотрение инвестиционной программы по развитию железнодорожной инфраструктуры республики включено в повестку Красноярского экономического форума-2018. Правительство Республики Хакасия и компания «Коулстар» рассчитывают на комплексные решения и поддержку данной программы на федеральном уровне.

«Коулстар» Худайнатова заявился на конкурс по освоению Бейского месторождения в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала