top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ преддверии Дня шахтера Эдуард Худайнатов дал старт развитию крупнейшего каменноугольного месторождения

В преддверии Дня шахтера Эдуард Худайнатов дал старт развитию крупнейшего каменноугольного месторождения

27 августа 2018 г. в 15:36

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В минувшую пятницу в Хакасии прошли торжественные мероприятия, приуроченные к Дню шахтера. В преддверии профессионального праздника председатель совета директоров компании "Коулстар" Эдуард Худайнатов поздравил всех, кто связал свою жизнь с одной из базовых отраслей экономики республики.

Хакасия, 27 августа: Право на пользование угольным участком Бейский-Западный получил разрез «Майрыхский», который входит в холдинг «Коулстар». В проект планируется вложить больше 50 млрд рублей, из них 1,5 млрд - в объекты природоохранного назначения. Нагрузка на экологическую обстановку будет снижена за счет современного оборудования, а перевозить продукцию станут только по железной дороге.

- Уже в этом году мы выйдем на мощность добычи в 5 млн тонн в год, - подчеркнул Худайнатов. - Но это только первые шаги. Наша цель - в ближайшие 5 лет выйти на уровень добычи до 30 млн тонн в год, что сделает Хакасию одним из лидеров добычи угля в России и надежно обеспечит социально-экономическое развитие региона.

Плюсы разработки нового участка ощутимые: для жителей республики создадут около 3 тысяч рабочих мест, а бюджет Хакасии уже в первые 5 лет пополнится на 6 млрд. рублей – речь о налогах и взносах. Инвестиции будут направлены и на развитие Бейского и Алтайского районов, ведь именно там находится участок недр.

- Как я и заявлял, буду внимательно подходить к социальным вопросам компании и оплате добросовестного труда. Хочу сообщить, что мною принято решение об очередном повышении заработной платы на 10% с 1 сентября текущего года. Также акционерами компании принято решение поощрить лучших работников ООО УК «Разрез Майрыхский», - отметил Худайнатов.

В честь праздника передовикам производства были вручены три автомобиля "Лада Веста". Кроме того, "Коулстар" передал Алтайскому и Бейскому районам два школьных микроавтобуса - это позволит детям чувствовать себя в дороге комфортно и безопасно.

- С праздником Вас дорогие друзья, здоровья Вам, мирного неба над головой, удачи и благополучия Вам, Вашим родным и близким! – адресовал он угольщикам теплые слова .

Председатель совета директоров компании "Коулстар" Эдуард Худайнатов выразил главе Республики Хакасия Виктору Зимину признательность и благодарность за оказанную поддержку.

Стоит отметить, что новый виток в развитии столь крупного предприятия положительно скажется на среднем и малом бизнесе республики, ведь местные компании будут привлекаться для выполнения разного вида работ. Это поможет не только поднять занятость населения, но и пополнить налоговую казну. Кроме того, благодаря стабильной и конкурентной зарплате сами работники предприятия ощутимо повысят уровень своей жизни.

В преддверии Дня шахтера Эдуард Худайнатов дал старт развитию крупнейшего каменноугольного месторождения

Фото 19rus.info

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала