top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийский олимпийский чемпион в возрасте 42-х лет решил уйти из спорта

Российский олимпийский чемпион в возрасте 42-х лет решил уйти из спорта

4 апреля 2018 г. в 13:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : волейбол

День уходов на покой… Накануне вслед за великим норвежским биатлонистом Бьорндаленом о завершении своей спортивной карьеры заявил не менее великий российский спортсмен – волейболист Сергей Тетюхин, тот самый, который в 2012 году буквально на окровавленных пальцах принес сборной Российской Федерации золотую олимпийскую медаль. Спортсмену уже сорок два года, скажем ему спасибо…

«Годы все-таки берут свое. Организм на некоторые импульсы реагирует все хуже и хуже. Понимаю, что затягивать с этим не стоит. Повесить бутсы, или в моем случае кеды, нужно вовремя. Думаю, момент настал. Пора мне уходить и дать молодежи возможность развиваться спокойно», — заявил Тетюхин изданию «Спорт-Экспресс».

А далее добавил, комментируя уход из большого спорта Бьорндалена, который состоялся с Тетюхиным в один день, так уж совпало: «У него миллион олимпийских медалей, столько лет он был непобедимым. Конечно же, я преклоняюсь перед таким спортсменом. К сожалению, наши эпохи заканчиваются. Придут новые спортсмены, которые, надеюсь, будут лучше, чем мы».

Чем теперь будет заниматься Тетюхин, за плечами которого шесть Олимпиад и множество международных и внутрироссийских выигранных соревнований, пока не сообщается. Возможно, это будет тренерская работа в клубе «Белогорье» из Белгорода, в котором сейчас спортсмен числится игроком.

Российский олимпийский чемпион в возрасте 42-х лет решил уйти из спорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала