top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСМИ: в доме начальника кемеровского МЧС начался обыск

СМИ: в доме начальника кемеровского МЧС начался обыск

4 апреля 2018 г. в 13:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В эти минуты сразу несколько российских федеральных СМИ сообщают о начале обыска в частном доме руководителя Главного управления МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова (на фото). Обыск проводится силами представителей Следственного комитета России в связи с возбужденным уголовным делом по факту пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» и гибели в нем людей (41 ребенок и 23 взрослых). Сначала о начале обыска заявил «Интерфакс», ссылаясь на собственные источники в силовых структурах. Сам господин Мамонтов это опровергает. Но если информация об обыске действительно правдива, то главный спасатель региона сейчас должен находиться в своем доме, читать ордер на обыск и знакомиться с составом понятых… Официальных комментариев по данному поводу пока в СМИ не поступало.

По словам источника «Интерфакса», всего у главы кемеровского МЧС выявили восемь объектов жилой недвижимости, которые достались ему от отца-бизнесмена (ранее сообщалось, что у спасателя обнаружили поместье с двумя коттеджами в элитном поселке, дачу с двумя домами и шесть квартир – то есть, в каком именно доме идет обыск, понять нельзя).

Сам Александр Мамонтов, до которого дозвонился корреспондент ТАСС, опровергает информацию о каких-то следственных действиях в отношении него. «Ничего не проходит, не подтверждаю», — сказал он.

Обыски также прошли в кемеровском управлении МЧС, передает РБК.

В общем, это долгое и трагическое эхо «Зимней вишни»…

СМИ: в доме начальника кемеровского МЧС начался обыск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала