top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесХакасия узнает об «отравителях»: в РФ появится черный список сыров

Хакасия узнает об «отравителях»: в РФ появится черный список сыров

4 апреля 2018 г. в 15:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Всего лишь 72 часа назад президент Российской Федерации Владимир Путин поручил кабинету министров РФ принять меры по недопущению на рынок пищевых продуктов в нашей стране некачественных сырных продуктов, а уже сегодня в ходе встречи с членами Национального союза производителей молока (Союзмолоко) глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что впереди у сырных бракоделов – тяжелые времена.

По словам госпожи Поповой, всем региональным Управлениями Роспотребнадзора поручено, что называется, усилить контроль за сыром и сырной продукцией в в крупных торговых сетях, прежде всего в нижнем ценовом сегменте.

После фиксации каких-либо нарушений и проведенных всех необходимых экспертиз ведомство намерено размещать эти данные в специальном разделе на своем сайте, где каждый сможет найти интересующий его бренд. Иными словам, хочется жителю Абакана купить сыр «Самбыелдаденегжалко» - и вот он идет сначала не в магазин за вышеупомянутой продукцией, а на сайте Роспотребнадзора. Видит данный сыр в «черном списке» - теряет к нему всякий интерес. Не видит – идет в магазин, покупает и лакомится.

Красота...

Хакасия узнает об «отравителях»: в РФ появится черный список сыров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала