top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Культура

ГлавнаяКультураАбаканский ансамбль «Жарки» укрепил хакасско-французские отношения

Абаканский ансамбль «Жарки» укрепил хакасско-французские отношения

4 апреля 2018 г. в 15:24

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Хакасский народный ансамбль песни и танца «Жарки» («Кун чахайагы») Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева стал обладателем Гран-при отборочного этапа Международного фестиваля-конкурса моды, красоты, современного и фольклорного искусства «Открытая Сибирь». Он прошел в Канске, главной целью конкурса стала поддержка и развитие культурных отношений между Сибирью и Францией.

Хакасия, 4 апреля: «Открытая Сибирь» - это мост дружбы, который объединяет самобытность Сибири и изысканность Франции, площадка для воплощения в жизнь самых неординарных идей и экспериментов в области современного, фольклорного, театрального и изобразительного искусства, моды, красоты и дизайна. Ежегодно в конкурсе принимают участие творческие коллективы и модельные агентства, солисты и авторы, независимо от места проживания и национальности, а это более 1500 участников, лучшие из которых приглашаются к участию в финале фестиваля-конкурса «Открытая Сибирь» на выставочных и концертных площадках города Парижа (Франция).

Профессиональное жюри отборочного этапа высоко оценило выступление самодеятельного коллектива из нашего региона и Хакасский народный ансамбль песни и танца «Жарки» стал обладателем Гран-при в номинации «Фолк вокал».

«Большая заслуга такой высокой награды – это профессиональная и плодотворная работа руководителя коллектива Дмитрия Сафьянова, хормейстеров - Юлии Тиниковой и Аржана Туденева, концертмейстера Андрея Мамышева, подчеркнули в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

 

 

Абаканский ансамбль «Жарки» укрепил хакасско-французские отношения

Фото Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала