top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРоссия выдаст Армении беспроцентный кредит на закупку оружия

Россия выдаст Армении беспроцентный кредит на закупку оружия

4 апреля 2018 г. в 15:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Ничего личного – только бизнес, хотя и с некоторым политическим оттенком. Накануне информационное агентство «Новости-Армения» сообщило, ссылаясь на газету «Жаманак», что Россия собирается предоставить Армении очередной кредит на закупку партии вооружения у - Москвы. Да-да, такое тоже бывает – наша страна дает деньги другой стране, чтобы на эти деньги у нас же купили оружие (а затем, разумеется, когда-нибудь отдали занятое). Причина такого шага Москвы, по данным агентства, проста. Дело в том, что соседний с Арменией Азербайджан, много лет находящийся в состоянии войны с Арменией из-за Нагорного Карабаха, покупает для защиты своих интересов оружие у Турции, Пакистана, Израиля и Белорусии, а у России предпочитает не покупать. И вот Москва и решила продать Еревану свое оружие, чтобы у Баку не возникало соблазна проверять купленное, так сказать, на практике, выясняя его эффективность.

Отмечается, что в этот раз российский кредит будет беспроцентным. Партия оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» будет размещена на армяно-азербайджанской границе, утверждает «Жаманак».

Тем временем министерство обороны Армении информацию о новом оборонном кредите от России не опровергло, дав понять, что военный паритет между Арменией и Азербайджаном всегда будет выдерживаться, в том числе и при помощи России. Правда, об «Искандерах» армянские военные не сказали ничего, заявив лишь, что у страны есть семилетний план развития Вооруженных сил, в котором есть строка о приобретении современных эффективных систем, но каких, точно не говорится.

Россия выдаст Армении беспроцентный кредит на закупку оружия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала