top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПаводок в Хакасии: где сейчас самая сложная ситуация?

Паводок в Хакасии: где сейчас самая сложная ситуация?

5 апреля 2018 г. в 10:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Хакасии продолжают следить за гидрологической ситуацией. Пока обстановку называют стабильной. Профильные министерства и ведомства, органы местного самоуправления в круглосуточном режиме контролируют обстановку с подтоплениями талыми и склоновыми водами.

Хакасия, 5 апреля: В селе Аскиз проводится откачка воды с четырех приусадебных участков. В Бейском районе, благодаря принятым мерам, ситуацию в большинстве подтопленных населенных пунктов удалось стабилизировать. В Новокурске произведена очистка обводного канала и увеличение его длины на 300 метров. В Сабинке расчищены дренажные каналы, в Куйбышево запланировано укрепление берегов реки.

В населенных пунктах Бея, Новокурск, Маткечик, Усть-Сос, Калы, Новониколаевка, Сабинка, Табат, Усть-Киндерла, Куйбышево паводковая обстановка, в целом, спокойная. Ведется мониторинг.

В Новотроицком подтопленными остаются 13 домовладений и 36 приусадебных участков, в Бонадарево – 40 участков. Воду откачивают мотопомпами.

Пока заморозки замедляют таяние снега. К выходным резкое потепление спровоцирует активное снеготаяние, которое может снова привести к подтоплению населенных пунктов, участков автодорог, размыву дамб.

Сегодня межведомственная комиссия на вертолете МИ-8 проводит авиационную разведку снегозапасов в горной местности (Таштыпский район, Абаза) для составления прогноза о дальнейшем развитии паводковой обстановки, сообщает Управление по ГО, ЧС и ПБ Хакасии.

Паводок в Хакасии: где сейчас самая сложная ситуация?

Фото Управления по ГО, ЧС и ПБ Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала