top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пенсионер добился льготных лекарств только через суд

В Хакасии пенсионер добился льготных лекарств только через суд

5 апреля 2018 г. в 12:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

68-летний пенсионер был вынужден обратиться в прокуратуру Алтайского района из-за того, что не смог получить жизненно важные лекарства, которые положены ему по закону.

Хакасия, 5 апреля: Пожилой мужчина страдает заболеванием сердца, является инвалидом первой группы. Препараты необходимы ему постоянно и на них он имеет полное право — является федеральным льготником.

Правда, получить нужные препараты в аптеке он не смог. Причем, ни в день обращения, ни через неделю. В течение длительного времени пенсионер на выписанные ему рецепты в аптеке отвечали отказом, сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Чтобы восстановить нарушенные права, прокурор района обратился в суд. Ответчиком выступило Министерство здравоохранения Хакасии. Ведомство оперативно приняло меры, лекарства до пенсионера дошли, а дело закрыли в связи с добровольным удовлетворением требований.

В Хакасии пенсионер добился льготных лекарств только через суд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала