top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортСельским волейболисткам влетело от властей за победу в чемпионате Урала

Сельским волейболисткам влетело от властей за победу в чемпионате Урала

5 апреля 2018 г. в 16:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : волейбол

Женская волейбольная команда «Успенки» из одноименного села Тюменской области прославилось не так давно на всю страну. Но не тем, что команда из обычного села без разрешения властей Тюменского района поехала в середине марта на чемпионат Урала по волейболу в город Курган и победила на этих соревнованиях. А тем, что этой победой жутко недовольны… в администрации района.

Во-первых, потому, что команда поехала на соревнования самовольно, во-вторых, что победила, потому что теперь властям нужно искать деньги для отправки этих неугомонных «успенок» на финал чемпионата России по волейболу (как чемпионы Урала, «Успенки» получили это право)! В общем, одна головная боль для чиновников, о жизни и заботах которых рассказало агентство «Ура.ру».

В общем, теперь средства на финал – а это примерно 174 тысячи рублей – собирают родителей девушек. Кроме того, все свои сбережения готов вложить в эту поездку и человек, который научил девчонок хорошо играть в волейбол – их тренер Муроджон Ашуров.

Мужчина, заметим, очень мучается, заявив агентству буквально следующее: «У меня претензий ни к кому нет. Я виню только самого себя. На чемпионат России мы сами виноваты, что заявились, мы же не знали, что дальше все вот так будет. Считаю, что раз в жизни бывает у спортсменов такая удача - попасть в финал чемпионата России. А я, как тренер, ничего не могу сделать. Я готов пожертвовать своей работой и карьерой, и я думаю, что я их все-таки довезу».

Пока «Успенок» в плане на финансирование в администрации Тюменского района нет, но власти уже заявили, что ищут способ, как помочь талантливой и самобытной команде, которую вот угораздило взять и победить…

Сельским волейболисткам влетело от властей за победу в чемпионате Урала

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала