top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии прокомментировал итоги заседания Госсовета РФ

Глава Хакасии прокомментировал итоги заседания Госсовета РФ

6 апреля 2018 г. в 09:48

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

5 апреля Президент России Владимир Путин провёл заседание Государственного совета по вопросу приоритетных направлений деятельности субъектов Российской Федерации по содействию развитию конкуренции в России. В частности, на заседании были рассмотрены необходимые меры для достижения целей, сформулированных в Указе Президента РФ от 21 декабря 2017 года №618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».

Хакасия, 6 апреля: Открывая заседание, Владимир Путин подчеркнул, что справедливая и честная конкуренция – это базовое условие для экономического и технологического развития, залог обновления страны, её динамичного движения вперёд во всех сферах жизни.

-  Нужно искать и находить баланс, обеспечивать именно справедливую, равную конкуренцию. Убеждён, при грамотных управленческих подходах работы хватит всем.Вновь повторю, для прорывного развития страны критически важно обеспечить экономические свободы, высокий уровень конкуренции. Да, от государства, от всех уровней власти здесь очень многое зависит. Но в формировании делового климата, культуры предпринимательства и практики честной конкуренции, конечно, огромную роль играет и сам бизнес, - сказал Владимир Путин.

 

- Актуальный вопрос, который с одной стороны требует создания равных условий и снятия ограничений для всех участников экономической деятельности,  и в то же время,  взвешенного подхода и соблюдения баланса. Именно об этом сегодня говорил  Президент России и многие участники заседания  Госсовета. Прежде всего, имею ввиду тот важный вывод, который по итогам дискуссии озвучил Владимир Владимирович Путин. Его смысл заключается в том, что в условиях достойной конкуренции «зелёный свет» должен получить бизнес, который способен обеспечить достойное качество. То есть критерий - не просто низкая цена, но и высокое качество предоставляемых услуг и производимых товаров. Эти задачи необходимо решать, и мы эту работу,  безусловно, продолжим.  

В этом плане считаю особенно важным, что многие региональные производители заняли свою значительную нишу на рынке Хакасии и прочно удерживают позиции  как раз благодаря высокому качеству при конкурентной цене. Как пример – наша экологически чистая, родная сельхозпродукция. Жители республики имеют возможность покупать и есть натуральное мясо, рыбу  напрямую от сельхозтоваропроизводителей и по доступной цене, которая ниже, чем во многих других регионах. И это, кстати, тоже результат конкуренции, от которой выиграли и местные производители, и наши жители.

При этом сегодняшнее обсуждение ещё раз подтвердило, что республика заняла правильную позицию при развитии конкуренции в таких мощных отраслях, как  угольная промышленность, и тот же строительный сектор. В конечном итоге это соперничество заставляет всех участников рынка постоянно повышать планку в увеличении объёмов производства, в социальной ответственности и в экологии. А если говорить о таком новом для республики направлении, как о развитии бизнеса в рамках территории опережающего социально-экономического развития на примере Абазы, то здесь на старте  хорошие возможности открыты для самых разных инвесторов. И пока вопрос о конкуренции даже не стоит.

Уверен, что решения, принятые по итогам заседания Госсовета, дадут новый импульс повышению деловой и экономической активности, что в свою очередь отразится на росте и  доходов, и качества жизни наших граждан, - передает слова Виктора Зимина пресс-служба правительства РХ.

Глава Хакасии прокомментировал итоги заседания Госсовета РФ

Фото пресс-службы Президента России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала