top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаФинляндия одобрила «Северный поток-2» на своей территории

Финляндия одобрила «Северный поток-2» на своей территории

6 апреля 2018 г. в 11:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пока по нашей стране гуляют антироссийские западные санкции, а по Европе в ответ прогуливаются ответные российские торговые санкции, экономика РФ в части зарабатывания денег за границей за счет наших природных богатств совершенно спокойно продолжает свой собственный особенный и независимый путь. Накануне на официальном сайте правительства Финляндии появилось сообщение об одобрении властями этой страны строительства части российского газопровода «Северный поток-2» в собственной особой экономической зоне Финляндии.

Уже известно, что по территории Суоми пройдут 374 километра российского газопровода. Власти Финляндии особо подчеркивают, что прокладка газопровода должна будет происходить «с минимальными рисками для окружающей среды, Балтийского моря и других проектов».

Впрочем, есть один нюанс. Оператору газопровода, зарегистрированной в Швейцарии компании Nord Stream 2, еще необходимо получить разрешение на строительные работы у местных властей южной Финляндии. Но вряд ли после одобрения прокладки трубы на высоком правительственном уровне муниципальные власти южной Финляндии будут особо противиться данной теме – ведь это в какой-то степени несет их бюджетам некие финансовые поступления за пользование Россией их территории.

Таким образом, в Европе в целом единственным препятствием для трубопровода остается пока Дания, которая по-прежнему решает, мешает ли газопровод ее национальным интересам и безопасности или нет.

Все остальные европейские государства уже дали согласие на «газовую зависимость Европы от России», как это любят повторять наши идеологические и экономические противники.

Финляндия одобрила «Северный поток-2» на своей территории

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала