top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

В мире

ГлавнаяВ миреЭкипаж «Норда» заблокировали на выезде с Украины

Экипаж «Норда» заблокировали на выезде с Украины

8 апреля 2018 г. в 12:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинские пограничники заблокировали экипаж судна «Норд» на контрольно-пропускном пункте «Гоптовка». При этом, экипаж перевозился в автомобилях в российскими дипломатическими номерами, все документы, как уверяют адвокаты, находятся в полном порядке.

Украинские пограничники заблокировали российские дипломатические автомобили с членами экипажа судна «Норд», сообщает 8 апреля «РИА Новости».

Экипаж судна планировалось вывезти через украинско-российскую границу в Дергачевском районе Харьковской области, через пропускной пункт «Гоптовка». Однако украинские пограничники не пропускают автомобили на российскую территорию.

Адвокат экипажа «Норда» Владимир Войтюк также указал, что экипаж вывозится с территории Укарины на автомобилях с дипломатическими номерами, все документы (временные удостоверения для выезда) находятся в полной исправности. Тем не менее, пограничники не выпускают машины, нарушая, по словам адвоката международное законодательство.

Войтюк заявил, что сотрудники погранслужбы Украины отняли под видом проверки документы экипажа и продолжают удерживать экипаж на границе.

В то же время, адвокатам не дают встретится с членами экипажа судна. Ситуация продолжается уже более десяти часов.

Напомним, что капитана судна также удерживают на территории Украины — его обвиняют в «нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Экипаж «Норда» заблокировали на выезде с Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала