top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии стало больше пенсионеров старше 80 лет

В Хакасии стало больше пенсионеров старше 80 лет

9 апреля 2018 г. в 08:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : пенсия

В Хакасии проживает 13 708 пенсионеров, получающих двойную фиксированную выплату к пенсии по достижению 80-летнего возраста. За год количество пожилых людей, достигших 80-летия увеличилось на 1283 человека. Об этом рассказали в пресс-службе Отделения Пенсионного Фонда России в Хакасии.

Хакасия, 9 апреля: Размер страховой пенсии по старости у каждого гражданина индивидуален и зависит от уже ставших привычными критериев - величины заработка, стажа и количества пенсионных баллов, заработанных в течение трудовой деятельности. Фиксированная выплата к пенсии ежегодно индексируется и на данный момент составляет 4 982,9 рублей.

При достижении 80 лет размер фиксированной выплаты удваивается, т.е. составляет 9965,80 руб. Специалисты Пенсионного фонда подчеркнули, что идти куда-то, укладываться в отведенные сроки и заявления для этого подавать не нужно – повышение производится сотрудниками Пенсионного фонда автоматически.

В Хакасии стало больше пенсионеров старше 80 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала