top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаКим Чен Ын впервые официально заявил о встрече с Мун Чжэ Ином

Ким Чен Ын впервые официально заявил о встрече с Мун Чжэ Ином

10 апреля 2018 г. в 14:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын впервые официально заявил о планируемой встрече с президентом Южной Кореи. Это произошло на заседании политбюро ЦК Трудовой партии Кореи. До сих пор глава КНДР никогда не высказывался о планах встретится с лидером южной части страны.

Ким Чен Ын пообещал встретиться с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином 27 апреля. Об этом 10 апреля сообщает «РИА Новости» со ссылкой на сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

По сведениям ЦТАК, лидер КНДР сообщил о планируемых переговорах с Мун Чжэ Ином, а кроме этого «оценил перспективу диалога с США». Как именно Ким Чен Ын оценил эту перспективу — не уточняется.

В любом случае подобное заявление стало первым за многие годы анонсом встречи на высшем уровне, прозвучавшим из уст высшего функционера Северной Кореи. Ранее такие заявления, обычно, делались либо высокопоставленными чиновниками, либо от имени ЦК Трудовой партии Кореи.

Вероятно, причинами для смягчения отношений между Кореями стало совместное участие в Олимпиаде в Пхенчхане. Напомним, спортсмены из Южной и Северной частей Кореи выступали под одним флагом.

Ким Чен Ын впервые официально заявил о встрече с Мун Чжэ Ином

Ким Чен Ын. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала