top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреСША направили авианосец к берегам Сирии

США направили авианосец к берегам Сирии

11 апреля 2018 г. в 07:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Авианосец «Гарри Трумэн» в составе группировки из крейсера и четырех эсминцев (а чуть позже к ним присоединится и фрегат ФРГ) направился в Средиземное море. США утверждают, что это плановый поход, а то, что он совпал с обострением ситуации — случайность.

Ударная авианосная группа США выдвинулась из порта Норфолк (США) в Средиземное море. Об этом 10 апреля сообщает ТАСС.

Группа состоит из атомного авианосца «Гарри Трумэн», ракетного крейсера и четырех эсминцев. Кроме того, к группировке может присоединиться немецкий фрегат.

Официальная версия ВМС США — выдвижение группы является ранее запланированным походом, задача которого — патрулирование зоны Ближнего Востока. Предполагается, что группа прибудет в Средиземное море через неделю.

Президент США ранее заявлял о своей решимости применить силу против Сирии. Это связывается с приписываемой сирийской армии попытке применить химическое оружие в городе Дума. В то же время, никаких доказательств проведения химической атаки в Сирии пока нет.

США направили авианосец к берегам Сирии

Авианосец «Гарри Трумэн». Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, снег

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала