top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураМодельеры и архитекторы из Абакана будут бороться за звание лучших

Модельеры и архитекторы из Абакана будут бороться за звание лучших

11 апреля 2018 г. в 09:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

12 апреля Хакасский госуниверситет приглашает полюбоваться на уникальные коллекции одежды, аксессуаров, а также архитектурные проекты, созданные юными дизайнерами республики.

Хакасия, 11 апреля: Авторские наряды, выполненные в разных стилях и модных направлениях, актуальные дополнения, аксессуары – это лишь малая часть творений, которые начинающие кутюрье Хакасии представят в рамках XIX регионального конкурса учащейся молодежи «Юные таланты в дизайне». Также в вузе будет работать выставка, где юные архитекторы продемонстрируют проекты благоустройства территорий городских и сельских поселений.

Участники состязаний – школьники, студенты колледжей и техникумов, воспитанники организаций дополнительного образования городов и районов республики, сообщает пресс-служба ХГУ.

Ребята поборются за звание лучшего в двух главных направлениях: «Дизайн одежды и предметов интерьера» и «Дизайн архитектурной среды». Им предстоит продемонстрировать экспертам не только свои навыки пошива, но и эскизирования – начального этапа рождения будущего шедевра. А также защитить свой творческий проект. Победителей и лауреатов конкурса ждут дипломы и памятные подарки.

Отметим, что дипломы призеров и сертификаты участников учитываются приемной комиссией ХГУ как индивидуальные достижения, за которые начисляются дополнительные баллы.  

Модельеры и архитекторы из Абакана будут бороться за звание лучших

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала