top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВласти Хакасии контролируют Большую воду-2018, но идет жара…

Власти Хакасии контролируют Большую воду-2018, но идет жара…

11 апреля 2018 г. в 10:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

«Гидрологическая обстановка в Хакасии на круглосуточном контроле» - сообщает сегодня в своем очередном пресс-релизе управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ, сопровождая это утверждение четкими и ясными «боевыми» сводками, поступающими со всей территории региона, борющегося с талыми и склоновыми водами. Ситуация, по утверждению управления, в целом стабильная. За минувшие сутки новых серьезных подтоплений в населенных пунктах не зарегистрировано. Однако расслабляться не стоит. Как уверяют синоптики, совсем скоро на Хакасию обрушится практически двадцатиградусная жара, а затем (вероятно, в ночное время суток) пойдут мокрый снег и дождь. Это означает, что вода будет продолжать прибывать и угрожать экономике республики вообще и сельскому хозяйству – в частности. Разумеется, тревожится и население…

Хакасия,11 апреля: По данным управления, противопаводковые мероприятия продолжаются в Черногорске, Алтайском, Бейском, Боградском районах. Всего в республике подтоплено 17 домовладений (подполья) и 24 приусадебных участка.

В населенных пунктах продолжается откачка талых вод мотопомпами, насосной станцией, автоцистернами. Площадь подтоплений значительно сокращена.

На участках автодорог местного значения в Алтайском, Бейском, Боградском, Орджоникидзевском, Таштыпском, Ширинском, Усть-Абаканском районах происходят переливы воды. Дорожные бригады оперативно устраняют возникающие подтопления, принимаются защитные меры.

Глава Хакасии Виктор Зимин ежедневно информируется о проведенных мероприятиях и складывающейся ситуации.  

По прогнозам, в ближайшие дни в республике ожидаются повышение температуры воздуха до +18 градусов, мокрый снег, дождь. Возможно ухудшение паводковой обстановки, подтопление пониженных участков местности и населенных пунктов от склоновых вод.

Необходимая техника, силы и средства для проведения аварийных, дорожных, восстановительных работ находится в полной готовности.

Власти Хакасии контролируют Большую воду-2018, но идет жара…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала