top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийский олимпиец пожаловался на тренера за его хамство

Российский олимпиец пожаловался на тренера за его хамство

11 апреля 2018 г. в 14:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Очередной околоспортивный скандал возник в российском олимпийском движений вокруг саночника Семена Павличенко (на фото) и главного тренера сборной России по этому виду спорта Альберта Демченко. Напомним, что во время Олимпиады-2018 Павличенко заявлял, что Демченко конфликтует с его личным тренером Эдуардом Бурмистровым и не дает спортсмену использовать сани, на которых тот показывает лучшие результаты. После этого заявления парня срочно выслали из Пхенчхана на родную российскую сторону. До этого, кстати говоря, Павличенко выиграл чемпионат Европы. А вот на Играх стал только пятнадцатым. И вот – новая серия увлекательного околоспортивного детектива под названием «Спортсмен против тренера».

В интервью порталу «Чемпионат. Com» Павличенко заявил, что главный тренер сборной России по санному спорту «ведет себя непристойно» по отношению к спортсменам. Например, приходит в мастерскую по изготовлению саней, пьет там бешеное количество чая – казалось бы, ничего оскорбительного. Однако во время этих чаепитий Демченко якобы поливает грязью спортсменов (Павличенко при этом выразился более резко), причем обычно «молодых, которые не могут ответить».

И еще одна цитата: «Или на тренировке кричит: «Да вы уроды, ничего не умеете. Запомните, спортсмены — это рабочий материал, который всегда можно заменить».

Спортсмен также рассказал, что перед его заездом на чемпионате России 2016 года брат Демченко рассыпал на трассе порошок, чтобы ухудшить его результат.

В общем, сор из спортивной избы в очередной раз вынесен. Будем ждать, как на все отреагируют и сам Демченко, и соответствующего ранка российские спортивные чиновники. Ну, а то, что двое этих людей в одной сборной России вместе теперь не окажутся – это точно.

Пора бы уже решить, кто в этой истории прав, а кто виноват, кто лжет, а кто говорит правду.

Российский олимпиец пожаловался на тренера за его хамство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала