top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийского саночника выслали с Олимпиады без объяснения причин

Российского саночника выслали с Олимпиады без объяснения причин

15 февраля 2018 г. в 14:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Саночник Семен Павличенко (на фото), выступающий на Олимпиаде в Пхенчхане, накануне рассказал агентству «Р-Спорт» что руководство российской команды приняло решение отправить его домой раньше намеченного срока. При этом спортсмен уверяет, что причин столь раннего отъезда с Игр, которые заканчиваются лишь 25 февраля, никаких нет – как будто это не он несколько дней назад после неудачного выступления вылил в мировую спортивную пресс-скандал, связанный с конфликтом вокруг его спортинвентаря между его личным тренером и главным тренером сборной РФ по санному спорту… В русском языке есть масса пословиц, выражений и поговорок по этому поводу. Например, «выносить из сор из избы» - Павличенко вполне мог бы дождаться окончания Игр, после чего, приехав домой, заявить, какие баталии идут вокруг него и его саней, но он предпочел сделать иначе. А сейчас вообще считает, что «я не я и лошадь не моя»… Искренне ли? Ну, а сегодня 15 февраля спортсмен уже должен прилететь домой, в Россию.

«Причины моего раннего отъезда нет. Купили билет и отправили на почту. Написали сообщение, билет на 15-е число. Со мной никто не разговаривает, ни главный тренер (Альберт Демченко), ни президент федерации (Наталия Гарт). Наверное, решили сделать сюрприз, чтоб дома раньше оказался», — предположил Павличенко.

Напомним, что 11 февраля 26-летний саночник (действующий чемпион Европы, между прочим) рассказал на весь мир о конфликте между его личным тренером и главным тренером сборной РФ – суть конфликта заключалась в санях, которые «главный» всучивал спортсмену, хотя «личный» протестовал против этого, потому что не было победных результатов.

Позже Альберт Демченко снисходительно заявил, что его подопечный все это высказал «на эмоциях».

И вот теперь парень просто отправлен домой. Чтоб еще чего-нибудь не наговорил лишнего в пылу эмоций.

Российского саночника выслали с Олимпиады без объяснения причин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала