top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортНезаконно уволенный из «Динамо» Погребняк получит миллионы

Незаконно уволенный из «Динамо» Погребняк получит миллионы

11 апреля 2018 г. в 14:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Палате по решению споров Российского футбольного союза (РФС) разрешился длившийся несколько месяцев правовой конфликт между московским футбольным клубом «Динамо» и бывшим нападающим этого клуба Павлом Погребняком. Футболист может быть доволен – он получит десятки миллионов рублей, даже если в свои 34 года сейчас уйти из футбола, этого хватит, чтобы удачно вложиться в какой-нибудь бизнес. «Динамо» обязано быть грустным – ей предстоит выплатить своему бывшему игроку бешеные деньги.

На заседании Палаты было признано, что «Динамо» уволило Павла Погребняка с нарушением трудового законодательства.

Теперь клуб обязан выплатить ему зарплату за те полгода, что он не играл, а судился с «Динамо» - это примерно шестьдесят миллионов рублей. «Динамо» же считало, что выгнало игрока правильно и требовало от него компенсации в 20 миллионов евро – и потерпело неудачу.

У клуба есть право обжаловать данное решение в Спортивно арбитражном суде в Лозанне (Швейцария). Туда же, кстати, обратится и Погребняк, не все требования по иску которого были Палатой удовлетворены.

Конфликт между игроком и клубом разгорелся в январе, когда «Динамо» в ходе внутреннего разбирательства установило нарушение дисциплины 34-летним нападающим. Погребняк пропустил матч 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) против «Анжи» и был замечен на трибунах матча чемпионата Италии «Ювентус» — «Интер». После чего московский клуб расторг контракт с футболистом в одностороннем порядке.

Незаконно уволенный из «Динамо» Погребняк получит миллионы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала