top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Россию после спячки вернулся футбол, но кое-кому не до голов

В Россию после спячки вернулся футбол, но кое-кому не до голов

4 марта 2018 г. в 10:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне сразу в нескольких российских городах стартовала вторая, весенняя часть чемпионата нашей страны по футболу. «Анжи» сыграл с «Рубином» вничью 1:1, ЦСКА победил «Урал» 1:0, «Зенит» со скандалом разошелся безголевой ничьей с «Амкаром» (все, кто видел этот матч, отметили вопиюще безграмотное судейство), «Краснодар» победил «Ростов» 3:1. А сегодня, помимо прочих, играют «Локомотив» со «Спартаком» - если железнодорожники выиграют, то чемпионами они уже наверняка станут, слишком большим будет отрыв от преследователей. Кроме того, в Уфе против местного клуба играет сегодня и московское «Динамо», которое, кстати говоря, сотрясает скандал, связанный с футболистом Павлом Погребняком (на фото).

Как стало известно сразу нескольким спортивным СМИ, спортсмен и клуб выдвинули друг к другу требования о получении компенсации за досрочное расторжение контракта.

Напомним, что Погребняк со скандалом расстался с «Динамо», когда пропустил один из матчей РФПЛ в конце прошлого года – сказал, что болен, но в тот же день его видели здоровым и на футбольном матче чемпионата Италии в качестве болельщика. В итоге 25 января клуб расторг контракт с футболистом. Тот обиделся и заявил, что будет судиться. И вот…

«Павел требует от «Динамо» задолженность по заработной плате и остаточную стоимость контракта. Порядок сумм действительно в районе названных в прессе (60 миллионов рублей — 13 миллионов в качестве долга и 47 миллионов за досрочное расторжение контракта )», — рассказал спортивный юрист Михаил Прокопец.

Юрист также отметил, что Погребняк получил встречные финансовые требования от «Динамо». «Сегодня Павел получил претензию, согласно которой «Динамо» просит выплатить 20 миллионов евро за расторжение контракта по его вине. Мы не согласны с этой претензией, но решение будут выносить компетентные органы Российского футбольного союза», — добавил он.

В Россию после спячки вернулся футбол, но кое-кому не до голов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала