top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

В мире

ГлавнаяВ мире«Сирийская операция» США не состоялась

«Сирийская операция» США не состоялась

12 апреля 2018 г. в 08:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшую ночь ожидалось разворачивание боевых действий США и коалиции против Сирии и, вероятно, против России. Однако операция так и не состоялась — хотя это не означает, что она отменена. Тем не менее, Россия и Сирия продолжают поддерживать боевую готовность.

Боевые операции на территории Сирии так и не состоялись — ранее предполагалось, что США и страны-союзники нанесут удар по территории арабской республики в минувшую ночь.

В то же время, США пока не сообщали об отмене боевых операций, что может говорить о том, что война только отложена, а не отменена.

Напомним, в минувший понедельник Трамп заявлял, что в течение двух суток примет решение о применении силы против Сирии. Позже сообщалось, что США привлекли к боевой операции против Сирии Францию и Австралию.

Кроме того, пресс-секретарь Белого Дома Сара Сандерс накануне выступила с заявлением о том, что Соединенные Штаты не исключают варианта возможного удара по российским вооруженным силам в Сирии.

Тем не менее, пока боевые действия США и коалиции против Сирии и России не развернуты.

«Сирийская операция» США не состоялась

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала