top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПаводок в Хакасии миновал

Паводок в Хакасии миновал

16 апреля 2018 г. в 11:32

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

За выходные дни паводковую обстановку в Хакасии удалось стабилизировать. На утро 16 апреля подтоплений социально-значимых объектов, жилых домов, приусадебных участков нет. 15 апреля произошел перелив талых вод через автодорогу Сарала-Приисковый (Орджоникидзевский район). Протяженность перелива составила 4 метра, глубина 30 см, ограничение дорожного движения не потребовалось. На месте работала бригада Хакасавтодора, в 16:00 мероприятия по ликвидации перелива уже были завершены в полном объеме.

Хакасия, 16 апреля: Специалисты говорят, что паводковая обстановка уже вряд ли ухудшится. В частности, от снеготаяния точно. Дальше все внимание будет уделено процессу ледохода, таяния снега в горах и количества весенних осадков.

Власти по-прежнему мониторят гидрологическую ситуацию в круглосуточном режиме. 

Напомним, с 23 марта в результате резкого повышения температуры, аномальных объемов осадков и активного снеготаяния в Хакасии произошло подтопление талыми водами 36 населенных пунктов в 10 муниципальных образованиях. Всего было подтоплено более 400 приусадебных участков, сообщает Управление ГО, ЧС и ПБ Хакасии.

С 28 марта постановлением главы региона Виктора Зимина единая система предупреждения и ликвидации ЧС Хакасии функционирует в режиме «Чрезвычайная ситуация».

Паводок в Хакасии миновал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала