top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп хотел отбомбиться по российским объектам, но Франция отговорила

Трамп хотел отбомбиться по российским объектам, но Франция отговорила

16 апреля 2018 г. в 15:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщают американские СМИ, Россия очень легко отделалась в Сирии — так-то Трамп собирался разнести в щепки российские объекты, расположенные в арабской республике. Французские СМИ добавляют — это Макрон уговорил бешеного богатыря Трампа не стрелять по русским.

Президент США Дональд Трамп собирался уничтожить российские объекты в Сирии, сообщает 16 апреля агентство RT со ссылкой на Wall Street Journal.

«Уолл Стрит Джорнел», в свою очередь, ссылается на анонимные источники.

Источники сообщили изданию, что яростный Трамп собирался атаковать российские базы в Сирии, но затем изменил свое мнение.

Французские СМИ (в частности, телеканал BFMTV) утверждают, что Трампа отговорил от удара по русским президент Франции Эмманюэль Макрон. По данным «анонимных источников», однако, Трампа отговорил глава минобороны США Мэттис, а не Макрон.

Напомним, что ранее столь же анонимные источники сообщали, что незадолго до удара Трамп сокрушался по поводу слишком массовой высылки дипломатов — тоньше, мол, нужно было, дипломатичнее. И вот, месяц спустя «дипломатичный» Трамп жаждет русской крови.

Самое главное в этих сообщениях, что никто за них толком не несет никакой ответственности. На самом деле, официально не подтвержден ни сам факт попытки удара по российским базам, ни рассмотрение такого намерения.

Трамп хотел отбомбиться по российским объектам, но Франция отговорила

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала