top
Владимир Путин предложил возобновить прерванные переговоры с Украиной Водитель иномарки в Абакане сбил на переходе малолетнего велосипедиста Хранение патронов довело до суда жителя Черногорска В Хакасии за выходные и праздники произошло 17 пожаров Филиал «Россети Сибирь» - «Хакасэнерго» готов к работе в условиях непогоды

Общество

ГлавнаяОбществоЖаров: Роскомнадзор проверит Facebook до конца года

Жаров: Роскомнадзор проверит Facebook до конца года

18 апреля 2018 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что у ведомства остаются вопросы к популярной соцсети «Фейсбук» и до конца года пройдет проверка по части соблюдения российского законодательства. Если будут найдены нарушения, то встанет вопрос о блокировке.

Соцсеть «Фейсбук» до конца года будет проверена Роскомнадзором на предмет соблюдения российского законодательства, сообщает 18 апреля «Известия» со ссылкой на заявление главы ведомства Александра Жарова.

Жаров заметил, что ранее соцсети давалось время на локализацию личных данных пользователей из России на территории страны. Кроме того, «Фейсбук» должен был удалить некоторую информацию по запросам РСКН.

«Они уже значительно опаздывают по срокам... Если ничего из этого или что-либо из этого не будет выполнено, то встанет вопрос о блокировке», — заявил Жаров.

В 2015 году в России вступил в силу закон, который обязывает соцсети и другие сервисы хранить личные данные россиян на территории РФ. Отказ от соблюдения этого требования ранее привел к блокировке на территории России соцсети LinkedIn.

Жаров: Роскомнадзор проверит Facebook до конца года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, облачно

  • USD ЦБ: 80.8883 EUR ЦБ: 90.1117

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала