top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЕС снизит пошлины на американские автомобили

ЕС снизит пошлины на американские автомобили

19 апреля 2018 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ЕС пытается договориться с Трампом о завершении торговой войны — Евросоюз предлагает обмен: ЕС снизит пошлины на американские автомобили, а США откажутся от повышенных пошлин на сталь и алюминий. А также допустят европейские компании к госзаказам в США.

Евросоюз готов удовлетворить требования США о снижении пошлин на ввоз американского оборудования и техники, включая автомобильную технику, если США откажутся от планов по введению повышенных пошлин на ввоз стали и алюминия, а также допустят европейские компании к госзаказам в США. Об этом 19 апреля сообщает RT.

Кроме этого, ЕС обещает оказать помощь США в продолжении торговой войны с Китаем.

В целом, такая позиция похожа на признание Европой своего проигрыша в ещё толком не развязавшейся торговой войне между Штатами и ЕС. Это значительно ослабляет позиции европейских производителей во многих областях — собственные производители техники теряют покупателя в Европе, поскольку американские компании получают конкурентные преимущества.

Европроизводитель теперь должен ориентироваться на новые рынки — но не на Австралию или Южную Америку (это американский рынок), не на Африку (в Африке нет денег на евротовары) не на Россию, Иран или Сирию (под санкциями) и не на страны Юго-Восточной Азии (это китайская вотчина). То есть, кому продавать свою технику — неясно.

Кроме того, простит ли Китай Европе скоропостижное согласие принять сторону США в торговой войне между КНР и Штатами — тоже большой вопрос.

ЕС снизит пошлины на американские автомобили

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала