top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоСлужба занятости Хакасии ищет молодым работу

Служба занятости Хакасии ищет молодым работу

21 апреля 2018 г. в 09:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Ежегодно в апреле республиканская служба занятости проводит дни открытых дверей для молодежи. Одним из приоритетных направлений работы службы занятости является содействие молодым людям в профессиональном самоопределении, построении личных профессиональных проектов, знакомство с современным рынком труда и его требованиями, сообщает Минтруд РХ.

Хакасия, 21 апреля: В городских и районных отделах центра занятости проходят встречи со школьниками и студентами. Специалисты службы занятости рассказывают молодым людям об услугах, которые может предложить центр занятости, а также о современных электронных ресурсах по выбору будущей профессии, подбору подходящей работы. Служба занятости предоставляет возможность пройти профессиональное обучение по востребованным профессиям и даже открыть собственное дело.

В настоящее время молодой человек, не выходя из дома воспользовавшись личным кабинетом портала Минтруда Хакасии, может пройти электронное тестирование для определения своих профессионально важных качеств и получить рекомендации о возможных направлениях профессиональной деятельности, познакомиться с Общероссийским банком вакансий, разместить свое резюме на портале «Работа в России», подать заявление для участия во временных работах по направлению службы занятости.

- Служба занятости может быть полезна молодым людям - это профессиональный помощник в выборе профессии, будущей профессиональной карьеры и становлении профессионального работника, - прокомментировала Ирина Ахметова, министр труда и занятости Хакасии.

Служба занятости Хакасии ищет молодым работу

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала