top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВыпускникам Хакасии помогут с первым рабочим местом

Выпускникам Хакасии помогут с первым рабочим местом

13 марта 2019 г. в 14:44

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Программа службы занятости «Первое рабочее место» выгодна не только выпускникам, не нашедшим работу по специальности сразу же, но и работодателям. Им центр занятости возмещает затраты на зарплату стажирующегося в размере МРОТ с учетом районного коэффициента и страховых выплат.

В Хакасии с 2009 года в данной программе принимают участие выпускники профессиональных и высших образовательных заведений, не нашедшие работу по специальности в течение года после учебы. Трудоустройство по программе стажировки происходит на два месяца с заключением срочного трудового договора. Часто после этого срока молодым специалистам  предлагается постоянная работа в организациях, где они проходили стажировку. В период стажировки на трудоустроенных по этой программе распространяются требования охраны труда и правила внутреннего трудового распорядка, а также трудовое законодательство, в том числе в части государственного социального страхования. 

Молодые специалисты получают столь необходимый трудовой опыт, а также опыт общения в рабочем коллективе и навыки корпоративной культуры. Стажировка повышает шансы на дальнейшее успешное трудоустройство. 

В 2018 году в Хакасии стажировку в различных организациях прошли 109 выпускников. Первые стажеры приступили к работе и в этом году. 

Найти варианты для подобного трудоустройства выпускники могут на портале «Работа в России» в разделе «Стажировка». В настоящее время от службы занятости Хакасии на портале есть информация о 588 рабочих местах в организациях республики для временного трудоустройства рабочих и специалистов без опыта работы.

Выпускникам Хакасии помогут с первым рабочим местом

Фото с сайта Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала