top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Ульяновской области учредили премию имени Ленина

В Ульяновской области учредили премию имени Ленина

23 апреля 2018 г. в 09:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Ульяновской области учреждена премия имени Ленина. Премию будут вручать за достижения в области гуманитарных и социальных наук, за достижения в области искусств — и для получения награды, всё это нужно сделать на территории Ульяновской области.

В Ульяновской области была учреждена награда имени Владимира Ильича Ленина. Об этом заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, сообщает 22 апреля «РИА Новости».

Награда предназначается для исследователей и творцов, работающих на территории Ульяновской области. Вручаться награда будет за исследования в области гуманитарных и социальных наук, а также за достижения в области искусств.

Губернатор Морозов указал, что присвоение премии имени Ленина связано с тем, что Ульянов-Ленин остается одним из самых знаменитых граждан, родившихся в Симбирской губернии (позже вошла в состав Ульяновской области).

Премия будет присуждаться с 2020 года, раз в пять лет.

Стоит обратить внимание на то, что в СССР Ленинская премия была одной из высших гражданских наград в стране. Награда вручалась не только исследования в области гуманитарных наук, но и в областях точных наук. Эта награда присуждалась с 1926 по 1935 год, затем — в 1957-1991 годах.

В Ульяновской области учредили премию имени Ленина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала