top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитика«Большая семерка» ужесточит санкции против России из-за Украины

«Большая семерка» ужесточит санкции против России из-за Украины

24 апреля 2018 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Страны «Большой семерки» могут ужесточить антироссийские санкции, связанные с ситуацией на Донбассе. Таким образом, России придется существовать в условиях санкций ещё неограниченно долго. Сколько именно — неизвестно.

Представители «Большой семерки» заявили, что не станут снимать с России санкции, введенные в связи с ситуацией на Украине, и более того — намерены их ужесточить.

«Мы готовы принять новые ограничительные меры в случае, если действия России того потребуют», — сказано в совместном заявлении представителей МИД государств-членов «Большой семерки».

В состав «Большой семерки» входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония. Сама эта организация является неформальным клубом, возглавляемым Штатами — у «Большой семерки» нет конкретного устава или правил. Задача клуба — установить неформальный контакт между руководителями наиболее промышленно развитых стран мира возникла в начале 70-х годов в связи с экономическим кризисом и обострением отношений между США, Западной Европой и Японией по экономическим и финансовым вопросам.

«Большая семерка» ужесточит санкции против России из-за Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала