top
СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультураХакасский госуниверситет удивит гурманов кавказскими блюдами

Хакасский госуниверситет удивит гурманов кавказскими блюдами

24 апреля 2018 г. в 08:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : кулинария

С 25 по 27 апреля в Хакасском госуниверситете можно будет отведать блюда народов Кавказа. На три дня меню столовых вуза пополнится пряными лакомствами.

Хакасия, 24 апреля: Люля-кебаб, суп-харчо, слоеные пирожки с сыром, картофельно-сырная лепешка и лимонно-барбарисовый напиток – все это повара приготовят по традиционным рецептам. Почетным дегустатором выступит президент Торгово-промышленной палаты Республики Хакасия Серж Адамян.

– Мы постарались разработать разнообразное меню, при этом объединив кухню Северного и Южного Кавказа. Гости смогут насладиться национальными блюдами Грузии, Азербайджана, Адыгеи, Дагестана и Чечни, – рассказывает директор комбината питания ХГУ Марина Уткина.

Дни национальной кухни проводятся в вузе уже в восьмой раз. По традиции в столовых будет звучать национальная музыка, в интерьере появятся стилизованные украшения, а блюда и их состав будут представлены на выставочном столе.

Оценить на вкус кавказскую кухню можно будет во всех столовых комбината питания ХГУ. Главной площадкой в этот раз станет музыкальный колледж (ул. Вяткина, 14), сообщает пресс-служба вуза. 

Хакасский госуниверситет удивит гурманов кавказскими блюдами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала