top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАтака в Торонто: погибли 9 человек, 16 ранены

Атака в Торонто: погибли 9 человек, 16 ранены

24 апреля 2018 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Молодой человек на фургоне совершил наезд на группу прохожих в канадском городе Торонто. Погибли 9 человек, 16 получили различные ранения и травмы. Мотивы злоумышленника пока неизвестны, но ясно, что наезд был умышленным.

В Торонто (Канада) водитель фургона направил машину на толпу людей, сообщают 24 апреля местные СМИ.

В результате наезда погибли 9 человек, ещё 16 человек получили различные ранения и травмы. Из пострадавших пятеро находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Совершив наезд, водитель пытался покинуть место происшествия, но вскоре был обнаружен полицейскими. Водитель пытался оказать сопротивление — угрожал полицейским оружием. Вскоре, однако, он переменил свое мнение и сдался полиции.

По данным полиции, наезд на прохожих совершил 25-летний Алек Минассян. Пока нет сведений о том, что именно могло подтолкнуть Минассяна на это действие — очевидно, что наезд был совершен умышленно, однако полиция пока не квалифицирует происшествие как террористический акт.

Российское представительство в Канаде сообщает, что россияне в ходе инцидента не пострадали.

Атака в Торонто: погибли 9 человек, 16 ранены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала