top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа месте взрыва в Чите нашли взрывчатку

На месте взрыва в Чите нашли взрывчатку

24 апреля 2018 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в понедельник в жилом двухэтажном доме в Чите произошел взрыв, вызванный утечкой газа. Единственный находившийся в квартире человек выжил, но теперь ему предстоит объяснить, каким образом в его доме оказалась взрывчатка, которая, к счастью, не взорвалась.

На месте взрыва в жилом доме в Чите сотрудники правоохранительных органов обнаружили взрывчатое вещество. Об этом 24 апреля сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные пресс-службы регионального управления ФСБ.

Ранее, вечером 23 апреля в жилом доме произошел взрыв — по данным экстренных служб, взрыв был спровоцирован утечкой газа. Пожарные прибыли на место и потушили начавшийся пожар, а также осмотрели квартиру — именно так и была обнаружена взрывчатка.

Единственный находившийся в квартире мужчина получил травмы при взрыве, однако остался жив. Как сообщается, на данный момент угрозы его жизни нет.

А вот его свободе угроза есть: сотрудники ФСБ считают, что мужчина изготавливал взрывчатку для нелегальной добычи золота. В отношении мужчины начата проверка, против него может быть возбуждено уголовное дело в связи с возможными преступлениями в области нелегального недропользования и также в связи с нелегальным производством взрывчатых веществ.

На месте взрыва в Чите нашли взрывчатку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала