top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа заводе в Сергиевом Посаде произошел взрыв

На заводе в Сергиевом Посаде произошел взрыв

9 августа 2023 г. в 16:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По предварительным данным, взрыв произошел на складе пиротехники. Предположительно, взрыв связан с нарушением техпроцессов. На данный момент известно о двадцати пяти пострадавших. Правоохранительные органы начали проверку.

Не менее двадцати пяти человек пострадали из-за взрыва, который произошел в одном из помещений завода Загорского оптико-механического завода в Сергиевом Посаде. По предварительным данным, помещение использовалось как склад пиротехники и принадлежало компании «Пиро-Росс».

Взрыв был весьма сильный, здание было разрушено полностью. Не исключается, что под завалами здания могут быть люди. На месте происшествия разворачивается спасательная операция.

Взрыв не повлек за собой возгорания. Уточняется, однако, что ударная волна была настолько сильна, что повредила соседние здания.

Компания «Пиро-Росс» ранее уже попадала в сводки новостей: так, в 2019 году от взрыва пиротехнического изделия, произведенного этой компанией в Минске погибла 64-летняя женщина. Ещё несколько человек тогда получили ранения.

На заводе в Сергиевом Посаде произошел взрыв

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала