top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии продолжают следить за паводком

В Хакасии продолжают следить за паводком

24 апреля 2018 г. в 10:24

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Хакасии продолжают круглосуточно мониторить уровень рек, наблюдать за состоянием защитных дамб, пополнять запасы скального грунта. Об этом сообщает пресс-служба правительства РХ.

Хакасия, 24 апреля: Результаты этой работы сегодня оценил глава Хакасии. Виктор Зимин осмотрел защитную дамбу «Восточная ветка» в аале Райков Усть-Абаканского района и заслушал доклад министра природных ресурсов и экологии Хакасии.

- Паводок у нас в этом году проходит спокойно. Лед растаял практически целиком, реки освободились. Вчера наблюдалось скопление льда возле Абазы, уровень реки поднялся из-за положительных температур, но всё фактически прошло ниже по течению. Еще льдины наблюдались вечером в районе Аскиза, дальше всё растащило по берегам. По оценке снегозапаса завтра планируем сделать облет территории. Что касается текущего ремонта гидротехнических сооружений, то паводок затронул только одно сооружение, дамбу направляющую в селе Белый Яр: было скопление льда, и ее подрезало. Все остальные без явных размывов. Сейчас будем ожидать высокую воду и реагировать, - доложил министр природных ресурсов и экологии Юрий Соколов.

Сейчас основная группировка тяжелой техники Управления инженерных защит находится в Абазе.

- Очень надеюсь, что в этом году мы сможем обновить технику. Надо бы вашу службу усилить. Но всё равно не расслабляемся. При всех докладах, что нас ждет тихий, мирный паводок, готовимся. Мы это уже проходили: аномальная температура, по три-четыре дня дождь – и волна, – напомнил Виктор Зимин. 

В Хакасии продолжают следить за паводком

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала