top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Общество

ГлавнаяОбществоМО РФ показали части ракет, сбитых в Сирии

МО РФ показали части ракет, сбитых в Сирии

26 апреля 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как ранее и заявлялось, две ракеты, сбитые сирийскими ПВО в ходе ракетного удара по Сирии 14 апреля, были доставлены в Россию. Специалисты приступили к изучению этих ракет. Известно, что одна из них — «Томагавк», а вторая — SCALP StormShadow.

Обломки ракет, сбитых сирийскими зенитчиками 14 апреля, были продемонстрированы сотрудниками Минобороны РФ, сообщает 25 апреля RT.

Одна из ракет — крылатая ракета «Томагавк» производства США, вторая — SCALP StormShadow. Её принадлженость пока не известна.

Известно, что в налете были использованы ракеты американские «Томагавк» и AGM-158 JASSM, а кроме того — французские и британские SCALP StormShadow.

Примечательно, что ранее США заявляли, что у России не может быть никаких обломков крылатых ракет, так как все ракеты, якобы, успешно поразили цели. Тем не менее, небольшая выставка Минобороны РФ доказывает обратное.

Специалисты Минобороны утверждают, что все элементы крылатых ракет пригодны для изучения — на них сохранились отметки с серийными номерами, датами и фирмами-изготовителями.

Кроме того, Минобороны вновь подтверждает свое заявление о том, что большая часть ракет США не достигла цели — из выпущенных 105 ракет цели достигли 22 из них.

МО РФ показали части ракет, сбитых в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала