top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука

ГлавнаяНаукаУченые нашли простой способ уберечься от депрессии

Ученые нашли простой способ уберечься от депрессии

26 апреля 2018 г. в 15:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : депрессия

Группа исследователей из США, Бразилии, Великобритании, Бельгии, Швеции и Австралии, сообщает издание «EurekAlert», проделала, должно быть, совершенно гигантскую работу, чтобы объединить в одно целое результаты сорока девяти различных научных исследований, проведенных в различных регионах мира и касающихся борьбы с депрессией. В этих исследованиях ученых на протяжении семи долгих лет наблюдали за состоянием здоровья двухсот семидесяти семи тысяч психически абсолютно здоровых человек, чтобы выяснить, как у них появляется депрессия (если появляется вообще) и как они с нею борются. Итог работы ученых оказался просто и напоминает всем нам старую известную истину: напала хандра – пойди погуляй, побегай, попрыгай, поиграй, в общем, не сиди без дела и не грусти. Если говорить более «учено», то – физическая активность помогает избежать депрессии в любом возрасте.

Итак, ученые выяснили, что люди с высоким уровнем физической нагрузки меньше подвержены риску возникновения депрессии вне пола, возраста и географии. И действительно: часто ли вы видите сильно грустного грузчика или, скажем, сварщика? А вот художника, поэта или писателя, которые сутками напролет могут страдать и мучиться от неизвестно какой тоски, просто пруд пруди по всему свету…

Исследователи не прекращают анализ и в будущем попытаются определить минимально необходимый уровень энергозатрат для предотвращения развития ментального недуга. Они надеются, что продемонстрированные итоги наблюдения поспособствуют популяризации здорового образа жизни.

Ученые нашли простой способ уберечься от депрессии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала