top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоДвижение по Крымскому мосту откроют во второй половине мая  

Движение по Крымскому мосту откроют во второй половине мая  

27 апреля 2018 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Автомобильная часть моста в Крым будет открыта во второй половине мая. Укладка асфальта уже завершена, ведутся работы по монтажу освещения, ограждения и других элементов. Кроме того, завершаются работы по подготовке автоподходов к мосту.

Крымский мост будет открыт для автотранспорта во второй половине будущего месяца, заявил замгендиректора ООО «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин. Об этом 26 апреля сообщает «РИА Новости Крым».

На данный момент готовность автомобильной части моста оценивается в 98%. Ведется установка опор освещения, устанавливаются ограждения. Автоподход Крымскому мосту (со стороны Тамани) готов на 96%.

«Во второй половине мая, как раз к курортному сезону, мы будем готовы к открытию движения», — заявил Рыженькин.

Он уточнил, что сначала движение будет открыто для легкового транспорта и автобусов, движение грузового транспорта начнется с октября.

Напомним, мост через Керченский пролив является самым протяженным в России — его длина составляет 19 километров. Строительство моста началось в апреле 2015 года. На сегодняшний день стоимость строительства моста оценивается в 227 миллиардов рублей.

Движение по Крымскому мосту откроют во второй половине мая   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала