top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Японии сделали настоящего робота-трансформера (ВИДЕО)

В Японии сделали настоящего робота-трансформера (ВИДЕО)

27 апреля 2018 г. в 13:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мы все знали, что это однажды произойдет, спор был только о том, кто успеет первым — японцы, корейцы или китайцы. Теперь и это ясно: первого в мире робота-трансформера сделали именно японцы, прародители самой идеи многофункционального робота.

В Японии на суд общественности представлен робот-трансформер, способный принимать как форму высокого (3,7 метра) андроида, так и двухместного автомобиля-купе. Об этом 26 апреля сообщает ТАСС.

Трансформера создали специалисты компаний Asratec и ряда небольших старт-апов. Устройство весит 1600 килограмм и способно в двухногой конфигурации передвигаться со скоростью не более 100 метров в час.

Робот может в течение минуты трансформироваться в двухместный автомобиль и в таком виде перемещаться со скоростью около 60 км/ч.

Судя по характеристикам, этой штуке не суждено захватить планету или защитить её от инопланетных захватчиков. Зато процесс трансформации можно наблюдать не выходя из салона.

Создатели чудо-устройства отмечают, что на создание этого устройства их вдохновили боевики серии «Трансформеры». Примечательно, что сами эти боевики базируются на старом мультсериале, который был создан по серии игрушек, созданных японской компанией «TakaraTomy», которые в США продавались под другой известной маркой — «Hasbro».

В Японии сделали настоящего робота-трансформера (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала