top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Спорт

ГлавнаяСпортУкраинскому борцу запретили ехать на чемпионат мира в России

Украинскому борцу запретили ехать на чемпионат мира в России

28 апреля 2018 г. в 10:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк (на фото) на своей странице в социальной сети инстаграмм сообщил, что не сможет поехать на чемпионат Европы, который пройдет в российском городе Каспийск, и довольно завуалировано дал понять, что его не приезд связан не с состоянием здоровья или падением спортивной формы, а касается прежде всего решения украинских властей. Иными словам, ему попросту запретили ехать в нашу страну. Таким образом, политика опять вмешалась в спорт.

«Не хочу вдаваться в подробности, отмечу лишь, что мы до последнего боролись за право ехать на эти соревнования и, ручаюсь, приложили бы все свои силы, чтобы поднять украинский флаг и на этом всеевропейском форуме», — отметил Беленюк.

Как будут развиваться события дальше, пока непонятно. Дело в том, что в марте Украина отказалась посылать своих спортсменов на любые соревнования на территории России из-за «непростой политической ситуации» (хотя самих спортсменов – любых – никогда в России не обижали и всегда принимали, как дорогих гостей, на сложные отношения Москвы и Киева в российском спортивном сообществе никогда и никогда не намекал). 17 апреля Исполком Ассоциации спортивной борьбы Украины принял решение подать заявку на участие в чемпионате Европы по борьбе в Каспийске вопреки позиции украинских властей.

И вот на одну из звезд украинской борьбы попросту надавили, как следует, он не едет в Каспийск.

Кстати, тот же Беленюк уже говорил, что, если Украина не примет участие в чемпионате Европы в Каспийске, она может не отобраться на первенство мира и вместе с тем потерять олимпийскую лицензию.

Украинскому борцу запретили ехать на чемпионат мира в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала