top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортФутбольным сборным России и Украины предложили встретиться

Футбольным сборным России и Украины предложили встретиться

7 октября 2018 г. в 10:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщили накануне сразу несколько российских спортивных средств массовой информации, международная организация «Sport for all» обратилась с официальной просьбой к Российскому футбольному союзу и в Федерацию футбола Украины с тем, чтобы при посредничестве этой структуры был организован и проведен товарищеский матч с участием сборных этих стран, политические взаимоотношения между которыми нынче ровными и дружественными не назовешь. Идея, собственно говоря, очень и очень неплохая – и нашим, и украинским футболистам предлагается на деле и на поле доказать, что спорт всегда был выше лучше и чище политики. Пока никаких комментариев по данному поводу ни из РФС, ни от ФФУ не поступало – вероятно, это может произойти только завтра, то есть в начале рабочей недели.

«Игра должна состояться на нейтральной территории, например, в Сербии, которая с логистической точки зрения удобна как для украинских, так и российских болельщиков. Мы надеемся, что все стороны нас услышат и поддержат эту инициативу», — сказал глава организации Янис Кузинс.

Кстати, как уверяет господин Кузинс, совершенно не обязательно проводить матч под эгидой УЕФА, так как в 2014 году союз принял решение не допускать встреч российских и украинских команд из соображений безопасности.

Когда могла бы состояться такая встреча? Например, 14 февраля будущего года, в честь двадцать седьмой годовщины установления дипломатических отношений между Украиной и Российской Федерацией.

И почему бы, в конце концов, и нет? В чемпионате России и Украины будет зимняя пауза, в графике выступлений сборной России в это время тоже имеется существенный пробел, а в Сербии в это время года еще достаточно тепло…

В общем, если такой матч произойдет, это будет попросту прекрасно.

Футбольным сборным России и Украины предложили встретиться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала