top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль: Иран ранее разрабатывал ядерное оружие

Израиль: Иран ранее разрабатывал ядерное оружие

1 мая 2018 г. в 08:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер-министр Израиля Бинямин Нетаняху заявил, что израильская разведка добыла документы, свидетельствующие о наличии у Ирана военной ядерной программы. Это может дать США новые основания для выхода из «ядерной сделки» с Ираном.

Израиль получил документы, свидетельствующие о наличии у Ирана ядерной военной программы, заявил 30 апреля премьер-министр Израиля Бинямин Нетаняху. Об этом сообщает «РИА Новости».

Согласно данным разведки, утверждает Нетаньяху, военная ядерная программа Ирана имела наименование «проект Амад». Она была заморожена пятнадцать или более лет назад, все документы по этой программе хранились на старом складе, откуда их и выкрали израильские разведчики.

Нетаньяху утверждает, что программа могла быть разморожена в любой момент. Он также напоминает, что Иран продолжает разработки баллистических ракет, которые могут выступать как носители для ядерного оружия. 

Публикация этих сведений может привести к тому, что Трамп получит верные козыри для разрыва так называемой «ядерной сделки» — в обмен на отказ от ядерных разработок со стороны Ирана, США обязались снять часть санкций со страны.

Однако разрыв «ядерной сделки» может привести к самым разным последствиям — Иран может, например, действительно заняться разработкой ядерного оружия (у КНДР это получилось, почему не получиться у Ирана?).

Израиль: Иран ранее разрабатывал ядерное оружие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала