top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 2 мая: любовь к дождям в начале мая

Погода в Хакасии 2 мая: любовь к дождям в начале мая

2 мая 2018 г. в 09:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Только вчера Хакасия праздновала Первомай, ныне прозывающийся Днем Весны и Труда, и радовалась прекрасной, практически летней погоде. Температура воздуха чуть за двадцать градусов тепла по Цельсию, солнце весьма ощутимо припекает, травка зеленеет, на деревьях как-то разом лопнули почки и выскочили на свет первые листочки, в воздухе запахло зеленью, настроение повысилось, ура, товарищи!.. А нынче все вернулось на круги своя – всю минувшую ночь Хакасию, которую поздно вечером накануне «проветрили» сильные ветра, поливал холодный, почти осенний дождь, с утра на улице не больше плюс пяти градусов, холодно, ветерок… Одним словом, весна опять не торопится вступить в свои законные права на территории Южной Сибири. И сегодняшний прогноз погоды от специалистов Хакасского республиканского гидрометеорологического центра – лишнее тому подтверждение.

Хакасия, 2 мая: Собственно говоря, ничего хорошего сегодня синоптики нам с вами не обещают. Снова много тяжелых, дождливых облаков, снова холодный западный ветер со скоростью примерно пять метров в секунду, снова возможны дожди, которые теперь уже можно называть майскими…

Что же касается температуры воздуха, то ожидается всего-навсего 3-7 градусов тепла. Так что до времен шорт и блузок все еще далеко…

Погода в Хакасии 2 мая: любовь к дождям в начале мая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала