top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортБьорндалена назвали будущим тренером сборной РФ по биатлону

Бьорндалена назвали будущим тренером сборной РФ по биатлону

3 мая 2018 г. в 09:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален (на фото) может стать новым старшим тренером мужской сборной России по биатлону. Об этом накануне сенсационно сообщило издание NTВ, правда, без каких-либо ссылок на свои источники в российском спортивном мире и без каких-либо серьезных, заслуживающих внимания, подробностей. Кроме одной: норвежец якобы стал одним из основных кандидатов на эту должность после того, как Союз биатлонистов России (СБР) не стал предлагать новый контракт немецкому специалисту Рико Гроссу, под руководством которого российский биатлон в нынешнем сезоне, казалось бы, уже нащупал собственное дно.

Тем временем ТАСС сообщает, что в СБР отказались комментировать информацию о вероятном назначении Бьорндалена. С одной стороны, то может говорит о том, что какая-то работа в данном направлении все-таки российскими спортивными чиновниками ведется. С другой стороны, можно предположить, что таким образом в СБР хотели бы задушить данную новость в своем зародыше, чтобы не нарваться в итоге не гневную речь самого Бьорндалена, мол, и думать по этому поводу ничего не желаю, без меня меня женили…

Кстати, глупо было бы думать, что если даже норвежский специалист даст свое согласие на работу со сборной России, уже в следующем сезоне наши «стреляющие лыжники» ворвутся в мировую элиту биатлона. Многие специалисты в это области не раз и не два утверждали, что наш биатлон находится в жутком системном кризисе и помочь ему могут не столько новые кадровые назначения, сколько перестройка всей системы подготовки спортсменов целиком.

Бьорндалена назвали будущим тренером сборной РФ по биатлону

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала