top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии готовятся ко Дню Победы (ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА)

В Хакасии готовятся ко Дню Победы (ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА)

3 мая 2018 г. в 14:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Хакасии готовятся к самому главному празднику в нашей стране – Дню Победы, сообщает портал правительства республики. 9 мая республиканские учреждения культуры представят концерты, музыкально-поэтические программы и композиции. Празднование начнется накануне, 8 мая, в 12:00 с Ритуала Памяти с возложением венков и цветов на Мемориале воинской славы в Парке Победы. В этот же день в 21:30 состоится республиканская акция, посвященная памяти солдат, не вернувшихся с войны «Вечен ваш подвиг в сердцах поколений грядущих». В рамках акции состоится флэшмоб с массовым исполнением одной из самых трогательных песен о войне – «Журавли». В завершении будет запуск белых шаров со светодиодами (время запуска шаров – 21:40-21:50). Затем, в 22:00 на горе Самохвал пройдет Всероссийская акция «Свеча памяти». В рамках этой акции участники республиканского автопробега, который прошел к 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, доставят капсулу с землей Мамаева кургана в Волгограде. Завершится «Свеча памяти» к 22:30.

Хакасия, 3 мая: 9 мая праздник начнется в 10:00 на Первомайской площади. Откроют программу торжественный митинг и торжественный марш воинских частей, дислоцированных на территории Хакасии и юга Красноярского края, силовых структур Республики Хакасия. Под звучание оркестра 17 парадных расчетов пройдут по площади. Затем, впервые по Первомайской площади проедут ретро-автомобили. Также знаменосцы торжественно пронесут штандарты фронтов, участвовавших в Великой Отечественной войне. Завершится марш прохождением боевой техники.

С 11:15 до 12:40 на сцене Первомайской площади выступят коллективы республиканских театров. Затем впервые будет видеотрансляция акции «Бессмертный полк». Продолжат программу Хакасский национальный театр кукол «Сказка» и «Детская концертная студия – Детская филармония».

В 14:00 начнется Видеотрансляция Парада на Кремлевской площади.

В 16:00 праздничный концерт продолжится программой самодеятельных коллективов Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева. 

В 17:55 гостям праздника покажут видеоролик в рамках Всероссийской акции «Народная победа». Каждый участник акции расскажет о своем героическом родственнике с демонстрацией архивных материалов.

В 18:55 в Хакасии объявят Минуту молчания.

Завершится праздничный вечер большой программой Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова.

В 22:30 в небе прогремит праздничный салют.

В Хакасии готовятся ко Дню Победы (ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала