top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

В мире

ГлавнаяВ мире«Исламское государство» пытается закрепиться в Латинской Америке

«Исламское государство» пытается закрепиться в Латинской Америке

4 мая 2018 г. в 11:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты отмечают участившиеся попытки запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» создать опорные лагеря в странах Латинской Америке. В то же время, такие попытки пока носят единичный характер.

Группировка «Исламское государство» активизирует попытки создания тренировочных лагерей в Латинской Америке, сообщает 4 мая «РИА Новости» со ссылкой на замдиректора департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России Дмитрия Феоктистова.

Феоктистов заявил: «Существует опасность появления на территории стран Латинской Америки и Карибского бассейна лагерей подготовки джихадистов и рекреационных баз».

Он также полагает, что террористы могут установить связи с местными преступными группировками — в основном, с наркомафией.

В то же время, Феоктистов подчеркнул — пока все случаи деятельности террористов в Латинской Америке и странах Карибского бассейна носят единичный характер, однако в дальнейшем это направление для «Исламского государства» может стать приоритетным.

«Исламское государство» пытается закрепиться в Латинской Америке

Дмитрий Феоктистов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала