top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканская авиация начала бомбардировку позиций ИГ в Сирии

Американская авиация начала бомбардировку позиций ИГ в Сирии

5 мая 2018 г. в 10:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Несколько часов назад пресс-служба Военно-морских сил США сообщила о начале обстрела авианосной ударной группой (АУГ) ВМС во главе с авианосцем «Гари Трумэн» позиций террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России) на территории Сирии. Пресс-служба утверждает, что АУГ приступила к данной воздушной операции еще третьего мая с целью оказать поддержку американской акции «Непоколебимая решимость». Несколько вылетов эскадрильи истребителей-бомбардировщиков уже сделано, нанесены так называемые точечные удары. Судя по тому, что правительство Сирии пока никак не комментирует произошедшее, гражданского населения САР и ее военных объектов американская бомбардировка не коснулась. Представители Минобороны нашей страны также молчат, тем самым давая понять, что на территорию, контролируемую нашими военными в Сирии, воздушные обстрелы также не повлияли. Теперь остается только ждать объявления результатов данных авиаударов, а они могут быть ой какими разнообразными…

Напомним, что ВМС США направили «Гарри Трумэна» в Средиземное море 10 мая. Помимо авианосца, ударная группа состоит из крейсера «Нормандия» и ракетных эсминцев «Арли Берк», «Балкелей», «Форест Шерман» и «Фаррагут».

Без сомнения, нахождение вблизи Сирии такого мощного военного кулака никакой стабилизации обстановки в этом регионе не способствует. Нет, разумеется, с террористами нужно бороться по всему миру, и бороться жестко, однако на свете есть и другие методы борьбы с ними, нежели стягивание к одной из арабских стран мощного военно-морского соединения…

Американская авиация начала бомбардировку позиций ИГ в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала